Проект «Последний адрес» в Перми


 

О проекте: 

Мемориальный проект «Последний адрес»

Что нужно знать о проекте?

Сергей Пархоменко: «Последний адрес». Время собирать камни

 

 

«Последний адрес» в Перми:

Старт проекта в Перми.

Сергей Пархоменко посетил Пермь и обсудил детали воплощения проекта в Перми

Последний адрес ушедшего в небытие

В Перми установлены таблички с последними адресами жертв сталинского террора

 

 

Установленные знаки «Последнего адреса» в Пермском крае

  Ф.И.О. Год рождения Последний адрес Дата ареста Дата расстрела Дата реабилитации Дата установки знака Координаты
1 Алексюк Дмитрий Адамович 1909 Пермский край, г. Березники, ул. Челюскинцев, 5 14.12.1937 27.01.1938 29.10.1957 04.11.2016 56.792323, 59.404577
2 Андреевский Виктор Павлович 1889 г.Пермь, ул. Пушкина, 21 3.8.1940 11.05.1944 28.12.1956 10.08.2015 56.248319, 58.009452
3 Атавина Людмила Дмитриевна 1904 г.Пермь, ул. Екатерининская, 59 22.10.1937 31.01.1938 6.9.1959 03.11.2015 56.246037, 58.010734
4 Аюпов Нургали 1903 Пермский край, Ординский район, с.Карьёво 28.09.1937 04.11.1937 28.10.1988 07.04.2017 56.575479, 57.179739
5 Бормотов Семён Игнатьевич 1892 Пермский край, Кудымкарский р-н,  д. Бормотова 19.08.1937 29.10.1937 15.08.1957 22.11.2017 58.852573, 54.499518
6 Брауман Рувин Моисеевич 1912 г.Пермь, ул. Пушкина, 1 01.10.1937 23.10.1937 30.05.1957 02.07.2018  56.262840, 58.012681
7 Бушуев Владимир Георгиевич 1906 г.Пермь, ул. Адмирала Ушакова, 26 17.7.1937 17.01.1938 04.05.1957 10.08.2015 58.034587, 56.025256
8 Вишневецкая Алевтина Николаевна 1899 г.Пермь, ул. Пушкина, 11 16.10.1937 7.2.1938 1957 18.06.2016 56.256139, 58.010493
9 Вишневецкий Павел Михайлович 1904 г.Пермь, ул. Пушкина, 11 26.09.1937 23.10.1937 30.05.1957 18.6.2016 56.256102, 58.010518
10 Гилев Поликарп Дементьевич 1894 Пермский край, Верещагинский р-н, ст. Волегово 07.07.1937 27.9.1937 1957 20.10.2016 57.961393, 54.275517
11 Гиршфельд Иван Иванович 1902 г.Пермь, ул. Пермская, 7 02.11.1937 14.12.1937 30.05.1957 10.08.2015 56.259023, 58.016700
12 Кириллов Григорий Кириллович 1898 г.Пермь, ул. Красногвардейская, 16 16.01.1938 27.03.1938 1958 23.05.2018 58.031484, 56.329670
13 Косарев Леонид Михайлович 1900 г.Пермь, ул. Барамзиной, 42/3 9.9.1937 03.08.1938 14.3.1956 18.06.2016 56.177731, 58.002031
14 Кульбах Иван Иванович 1894 г.Пермь, ул. Екатерининская, 29 16.12.1937 3.2.1938 10.10.1956 18.06.2016 56.258440, 58.014161
15 Левчук Алексей Васильевич 1907 г.Пермь, ул. Пушкина, 1 27.06.1937 23.10.1937 30.05.1957 02.07.2018 56.262840, 58.012681
16 Лихачев Михаил Павлович 1901 Пермский край, г. Кудымкар 26.8.1937 4.11.1937 1956 22.11.2017 59.012968, 54.652903
17 Литвин Анатолий Яковлевич 1899 г.Пермь, ул. Лебедева, 10 22.10.1937 24.11.1942 01.11.1957 03.11.2015 56.299024, 58.027021
18 Лопатин Филипп Васильевич 1904 Пермский край, Кудымкарский район, д. Лопатина 16.11.1940 07.02.1942 04.01.1989 04.04.2016 54.791150, 59.019268
19 Миклавский Евель Янкелевич 1907 г.Пермь, ул. Пушкина, 1 02.10.1937 23.10.1937 16.06.1989 02.07.2018  56.262840, 58.012681
20 Ничиперович Александр Фабиянович 1900 Пермский край, Гайнский район, пос. Сергеевский 25.10.1937 07.01.1938 23.4.1957 05.04.2017 54.343635, 60.017211
21 Райхруд Лейб Ицикович 1887 г.Пермь, ул. Ленина, 60, Торговый центр «Колизей» 11.01.1938 02.03.1938 16.9.1957 30.10.2017 58.009573, 56.234389
22 Ружальский Виктор Иванович 1885 г.Пермь, ул. Ленина, 58а, Бизнес-центр «Любимов» 02.10.1937 13.11.1937 1957 30.10.2017 58.009580, 56.237336
23 Саляхутдинов Таип 1898 Пермский край, Ординский район, с.Карьёво 5.10.1937 04.11.1937 28.10.1988 07.04.2017 56.575479, 57.179739
24 Свидерский Витольд Иосифович 1895 Пермский край, г. Березники, переулок Ардуановский, 1 16.12.1937 11.02.1938 18.10.1957 04.07.2017 59.408036, 56.780233
25 Старцев Валентин Васильевич 1878 Пермский край, Юсьвинский район, с. Купрос 10.10.1937 03.11.1937 11.04.1989 11.08.2015 55.518601, 58.990020
26 Удников Сергей Андрианович 1894 Пермский край, г. Добрянка, ул. Воробьева, 5 04.01.1938 16.3.1938 14.04.1989 05.07.2017 58.463583, 56.421455
27 Флент Франц Иосифович 1890 г.Пермь, ул. Пристанционная, 37 (ст. Бахаревка) 02.11.1937 14.12.1937 30.05.1957 01.11.2017 57.947741, 56.234274
28 Хрипунов Георгий Васильевич 1898 г.Пермь, ул. Пушкина, 15 27.07.1937 14.9.1937 19.06.1989 10.08.2015 56.252023, 58.009024
29 Шаблов Антон Викентьевич 1908 г.Пермь, ул. Достоевского 1 26.09.1937 23.10.1937 30.05.1957 18.06.2016 56.265085, 58.014611
30 Шаблова Виктория Эдуардовна 1883 г.Пермь, ул. Достоевского 1 26.09.1937 23.10.1937 30.05.1957 18.06.2016 56.265029, 58.014637
31 Шаблова Пелагея Терентьевна 1889 г.Пермь, ул. Достоевского, 1 16.12.1937 7.02.1938 16.06.1989 02.07.2018 56.265176, 58.014618 
32 Шейко Юлиан Михайлович 1910 г.Пермь, ул.Генкеля, 5, общежитие №8 ПГНИУ 01.10.1937 19.11.1937 (умер в тюрьме) 25.12.1956 30.10.2017 58.007674, 56.189565
33 Шингареев Саид-Гарей 1918 Пермский край, г.Краснокамск, ул. Трудовая, 3 06.08.1937 14.09.1937 06.05.1989 03.11.2015 55.805324, 58.068435

 

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

 

 

Поделиться:

Также рекомендуем почитать:
| Памятник жертвам политических репрессий должен быть виден из любой точки города
| ГУЛАГ, стройся!
| Музей истории ГУЛАГа в Йошкар-Оле закрыт
Узники проверочно-фильтрационных лагерей
Чтобы помнили: трудармия, лесные лагеря, Усольлаг
Суслов А.Б. Спецконтингент в Пермской области (1929–1953)
| Судьба инженера
| Мы все боялись...
| Главная страница, О проекте