Гражданский раздел:
  • Гражданские сезоны.Пермские дни памяти
  • Право на альтернативу
  • Библиотека
  • Архив проектов
  • Годовые отчёты

  • История одного полотна


    Как сегодня можно противостоять ксенофобии и нетерпимости? Как найти правильные слова и лозунги, чтобы пройти через внутренние страхи и мифы, живущие в людях? А может быть, нужны не столько слова, сколько возможности сделать настоящий и публичный гражданский поступок?

    Фильм-репортаж повествует о том, как обыкновенное тканевое «Полотно мира» смогло стать своеобразной площадкой, на которой люди разного возраста и разных национальностей, разных взглядов и убеждений смогли публично высказать своё доброе и терпимое отношение к другим людям, показать своё доверие к ним.

    Фильм снят телекомпанией «Кама-ТВ» в 2006 году. Автор сценария и режиссёр – Александр Захаров, операторы и монтаж – Сергей Гусельников.

     

    Поделиться:

    Рекомендуем:
    | Копировский А.М.: «Больно и светло» | фильм #416 МОЙ ГУЛАГ
    | В Петербурге установили табличку в память об аресте и расстреле режиссера Мейерхольда
    | Прокуратура Магаданской области отменила почти 60 решений о реабилитации жертв сталинских репрессий, погибших на Колыме
    Ссыльные в Соликамске
    Мартиролог репрессированных
    ПАЛАЧИ. Кто был организатором большого террора в Прикамье?
    | «Мне всегда больше всех было надо…»
    | Хлеба досыта не ели
    | Главная страница, О проекте

    blog comments powered by Disqus