Обращение губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина по случаю Дня памяти жертв политических репрессий


30.10.2020

Уважаемые жители Пермского края!

Сегодня в России – День памяти жертв политических репрессий. Эта трагедия коснулась миллионов людей, в том числе наших земляков.

Мы не в силах изменить прошлое, но можем сделать так, чтобы подобные события никогда не повторились в будущем. Для этого мы должны открыто и честно говорить об истории, передавать нашим детям и внукам память о тех, кто невинно пострадал от политических преследований, уважать права и свободы человека. Тогда мы сможем гордиться своим народом, родным краем и страной.

Сегодня в Прикамье проживает более 8 тысяч репрессированных. Стараемся оказывать им всю необходимую социальную поддержку, медицинскую помощь, проводим работу по восстановлению имен политзаключенных. Память о национальных трагедиях также важна и священна, как память о победах.

Желаю всем здоровья, мира и благополучия.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин


Примечание Пермского «Мемориала»: Сегодня, 30 октября, в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В Перми и крае проходят памятные мероприятия. Губернатор Пермского края Д.Н. Махонин выступил с обращением к гражданам. Это первое подобное обращение со времён губернатора О.А. Чиркунова (возглавлял этот пост до 2012 года)


 

Поделиться:

Рекомендуем:
| Есть ли срок у презрения трудящихся? Отвечает Андрей Вышинский
| Варлам Шаламов и противоречия советской индустриализации
| Проект «Kogu Me Lugu». Интервью Хейно Пертеля
Мартиролог репрессированных
Организация досуга
Список «12 километра»
| Судьба инженера
| Во всем виновата фамилия?
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus