" /> " />

Состоялась презентация онлайн экскурсии "Не забудьте нас" на фестивале "Мосты"


16.07.2020

Пермский "Мемориал" презентовал свой новый просветительский продукт - онлайн экскурсию по выставке "Не забудьте нас". Мероприятие проходило в рамках ежегодного гражданского фестиваля "Мосты".

Анонс мероприятия был такой:

Пермский «Мемориал» вошёл в online. Вернее, online у «Мемориала» уже была часть проектов, но период самоизоляции сподвиг перенести в сеть и нашу обычную offline деятельность.

Передвижная выставка «Не забудьте нас!» рассказывает о судьбах пермяков, пострадавших в годы сталинского террора. Она успешно экспонировалась по всему краю. И вдруг мир замер из-за карантина: библиотеки и музеи закрылись, люди вынуждены оставаться дома, а выставку стало негде и некому показать. Тут и пришла идея создать новый продукт в новом формате «видеоэкскурсии». Представление о том, как это делается, было небольшое, а опыта было ещё меньше.

Сколько времени на создание видеоэкскурсии ушло у "Мемориала"? Какие были сложности? Что важнее: техническое исполнение или смысловое содержание? Вообще, получилось ли у них и получится ли нечто подобное у вас? Насколько такая форма просвещения сегодня эффективна?


 Запись трансляции мероприятия в ZOOM на Facebook


Сама экскурсия (с русскими субтитрами):

 

Поделиться:

Рекомендуем:
| Есть ли срок у презрения трудящихся? Отвечает Андрей Вышинский
| Варлам Шаламов и противоречия советской индустриализации
| Проект «Kogu Me Lugu». Интервью Хейно Пертеля
Что отмечено на Карте террора и ГУЛАГа в Прикамье
«Вместе!»
Чтобы помнили: трудармия, лесные лагеря, Усольлаг
| Мама верила, что он невиновен
| Мечтали о буханке хлеба…
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus