Международный Мемориал. Объявление о проведении в 2019 году двух конкурсов мини-проектов, направленных на увековечение памяти жертв политических репрессий


Москва, 10 июня 2019 года

Международное общество Мемориал объявляет открытые конкурсы, в рамках которого будут поддержаны проекты, направленные на работу по осмыслению советского прошлого и увековечение памяти жертв политических репрессий советского времени (1917 - 1991).

В рамках конкурсов, на реализацию одного проекта, можно запросить сумму до 100 000 (ста тысяч) рублей.
Время реализации проекта – от одного до двенадцати месяцев.
Вне зависимости от даты начала, проект должен быть завершен с представлением финального отчета не позднее 15 ноября 2020 года.

Всего в рамках конкурсов 2019 года будет распределена сумма в размере 2 млн рублей.

Для участия в конкурсах необходимо подать заявку, в которой должна быть описана предлагаемая деятельность, а также представлен подробный бюджет (форма заявки прилагается).

В рамках конкурса может быть поддержана любая деятельность, направленная на материализацию исторической памяти о фактах и/или событиях, связанных с политическими репрессиями советской власти (например, создание в городском или деревенском пространстве мест или объектов памяти жертв политических репрессий или их благоустройство), создание разного типа информационных материалов или иная подобная деятельность.

Заявка подается физическим лицом – гражданином Российской Федерации, который может предложить проект от имени либо некоммерческой (общественной) организации, либо авторского коллектива, либо от себя лично.
В заявке на данный конкурс необходимо указать хотя бы одного поручителя, который рекомендует заявителя и подтверждает актуальность проекта для региона. Таким поручителем может быть только руководитель общественной или некоммерческой организации (или руководитель регионального отделения общественной организации).

Жюри конкурса будет сформировано из членов правления Международного общества Мемориал. Решение о поддержке заявки будет приниматься на коллегиальной основе по фиксированной процедуре.

С победителями конкурса Международный Мемориал заключит гражданско-правовой договор (договор услуг), в рамках которых будут перечислены денежные средства, выделенные на реализацию проекта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте:
либо до 28 июня 2019 года включительно (на первый конкурс 2019 года),
либо до 15 сентября 2019 года включительно (на второй конкурс 2019 года).

Для участия в конкурсе следует направить на электронный адрес ok@memo.ru
следующие документы:
1) заявку и бюджет в формате документа «word» (форма в приложении);
2) Скан или фотокопию писем от одного или более поручителей (руководителей некоммерческой (общественной) организации), в которых содержится рекомендация.
При желании заявителя к заявке могут быть приложены дополнительные документы, подтверждающие актуальность заявленной проблемы и компетентность заявителя в ее решении.

Не принимаются к рассмотрению и не допускаются к конкурсу заявки:
А) на финансирование деятельности, характер которой не соответствует цели конкурса;
Б) на финансирование проектов и деятельности, предполагающих получение дохода и извлечение прибыли.

Информация о победителях первого конкурса будет объявлена не позднее 15 июля 2019 года, финансирование проектов первого конкурса возможно не ранее 1 августа 2019 года.

Информация о победителях второго конкурса будет объявлена не позднее 30 сентября 2019 года, финансирование проектов второго конкурса возможно не ранее 15 октября 2019 года.

После объявления решения жюри, руководителям проектов, чьи заявки поддержаны, будут направлены извещения с просьбой прислать данные, необходимые для заключения договоров (паспортные данные, ИНН, номер ПСС, реквизиты счета).

В случае, если в течение 30 (тридцати) дней с момента направления извещения Исполнитель проекта не предоставит необходимые для заключения договора документы, соответствующий договор не заключается, а заявка на предоставление финансирования считается отклонённой.

Перечисление средств будет происходить на банковский счет Исполнителя проекта порциями, число которых зависит от величины общей суммы и срока реализации проекта. Последняя часть суммы, как правило, в размере 10% от общей суммы проекта, будет перечислена после получения Отчета о реализации проекта.
Все необходимые налоги будут выплачены Международным Мемориалом, руководитель проекта получит сумму, указанную в заявке.

Отчетность

По итогам реализации проекта необходимо будет представить содержательный и финансовый отчет не позднее сроков, указанных в договоре.
Отчеты должны содержать информацию об итогах реализации микро-проекта, отдельных мероприятий или деятельности, на поддержку которой были выделены финансовые средства, обязательно содержать фото и видеоматериалы, подтверждающие факт проведения мероприятий.
К отчетам должны быть приложены оригиналы платежных и иных первичных документов, подтверждающих фактически произведенные расходы; документы, на основании которых эти платежи были произведены, а также реестр прилагаемых документов и копий.


 

 

Международный «Мемориал»

Конкурс микропроектов 2019 года

ФОРМА ЗАЯВКИ

 

Полный комплект заявки включает в себя следующие разделы:

А) Информация о руководителе проекта.

Б) Описание проекта.

В) Бюджет проекта.

Г) Как минимум одна рекомендация от руководителя любой некоммерческой или общественной организации (или руководителя регионального отделения общественной организации) на бланке организации с обязательным указанием контактных данных руководителя.

Разделы А) – В) заполняются по форме, приведенной в данном файле.

Копию рекомендации Г) просим направить по указанной электронной почте в виде скана или фотографии.

 

Заявка и копия протокола направляется в электронном виде на почту ok@memo.ru

 

Последний день направления заявки:

- на первый конкурс 2019 года - 28 июня 2019 года;

- на второй конкурс 2019 года  - 15 сентября 2019 года.

 

Получение заявки будет подтверждено ответным письмом (в течение 1-2 дней).

 

Обращаем внимание, что в случае поддержки проекта,

руководителям проектов будут направлены извещения с просьбой прислать данные, необходимые для заключения договоров (паспортные данные, ИНН, номер ПСС, реквизиты счета). В случае, если в течение 30 (тридцати) дней с момента направления извещения Исполнитель проекта не предоставит необходимые для заключения договора документы, соответствующий договор не заключается, а заявка на предоставление финансирования считается отклонённой.

Перечисление средств будет происходить на банковский счет Исполнителя проекта порциями, число которых зависит от величины общей суммы и срока реализации проекта. Последняя часть суммы, как правило, в размере 10% от общей суммы проекта, будет перечислена после получения Отчета о реализации проекта.

Все необходимые налоги будут выплачены Международным Мемориалом, руководитель проекта получит сумму, указанную в заявке.

 

Пожалуйста, заполните следующие разделы.

А) Информация о руководителе проекта

1) Фамилия, имя, отчество.

2) Контактный телефон и электронная почта.

3) Краткая биография.

4) Кратко опишите свой опыт участия в реализации проектов схожей тематики.

Б) ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

1) Название проекта.

2) Сроки начала и окончания проекта.

3) Опишите проблемы, на решение которых направлен проект.

4) Опишите, что планируется сделать в рамках проекта. Перечислите мероприятия, составьте план реализации проекта. Обоснуйте необходимость указанных в бюджете расходов, проведения мероприятий, покупки техники.

5) Коротко опишите свое видение ожидаемых результатов проекта.

В) БЮДЖЕТ ПРОЕКТА

Позиции в данной таблице даны только для примера.

Заново опишите позиции и укажите суммы, которые необходимы для реализации вашего проекта. Общая сумма проекта не должна превышать 100000 рублей.

 

ПРИМЕРНЫЕ СТАТЬИ БЮДЖЕТА

Наименование статьи расходов

Единица измерения

Кол-во

Стоимость единицы измерения, руб.

Всего, руб.

1.

Гонорары

 

 

 

 

1.1

Программист

Разовая выплата

1

14000

14000

1.2

Дизайнер брошюры

Разовая выплата

1

15000

15000

1.3

Администратор

Разовая выплата

1

10000

10000

2

Проведение мероприятия

 

 

 

 

2.1

Билеты на автобус на 10 чел.

поездка

10

80

800

2.2

Ж/д билеты на 10 чел.

поездка

10

2100 

21000

2.3

Проживание в гостинице одни сутки 10 чел.

сутки

10

3200 

32000

2.4

Питание 2 дня 10 чел.

День

20

500

10000

3

Оборудование

 

 

 

 

3.1

Компьютер

штука

1

34000

34000

3.2

Принтер

штука

1

24000

24000

3.3

Модем

штука 

1

5400

5400

4.

Издания

 

 

 

 

4.1

Типографские расходы на издание брошюры

штука

100

125

12500

4.2

Печать листовок

штука

1000

2

2000

5

Другие расходы

 

 

 

 

5.1

 

 

 

 

 

5.2

 

 

 

 

 

 

ИТОГО:

 

 

 

 

Поделиться:

Рекомендуем:
| Реконструкция Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД»
| «Дело врачей». Выставка в Музее истории ГУЛАГа с 5 апреля по 30 июня 2024 года.
| Не «обижать» старую общественность. Луначарский, Рыков и заслуженные артисты
Карта мемориалов жертвам политических репрессий в Прикамье
Компас призывника
ПАЛАЧИ. Кто был организатором большого террора в Прикамье?
| Боялись, ждали, что сейчас придут
| «Нас, как собак, покидали в телегу…»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus