Презентация книги Леонида Обухова "Пермь - 36. Предыстория"


В рамках II Гражданских сезонов «Пермские дни памяти» в свет выходит книга о создании колонии ГУЛАГА «Пермь-36». Приглашаем на презентацию 12 сентября 2018 в 19.00 в Центр городской культуры (Пермь, Пушкина, 15).

Это действительно долгожданное издание. Музей "Пермь-36" существует уже более 25 лет, и всегда был большой интерес к истории самой лагерной зоны, где он базируется. Книга рассказывает о первых, гулаговских и додиссидентских, этапах её истории.

Источниками при написании книги явились материалы Пермского Государственного архива социально-политической истории, Государственного архива Пермского края, а также архива Информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю.

Издание адресовано не только тем, кто интересуется историей политических репрессий, но и всем, кому небезразлична история нашего края.

Книга издана с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Так же 12 сентября организаторы озвучат полную программу осеннего цикла Гражданских сезонов – 2018. Всего в рамках Гражданских сезонов состоится более двадцати мероприятий разного формата. Всю подробную информацию об этих и других событиях, месте и времени проведения можно будет узнать на сайте проекта www.civilseasons.com

 

До встречи на Гражданских сезонах!

ул. Пушкина, 15

(342) 209-39-87

Поделиться:

Рекомендуем:
| Евгений Евтушенко о «Мемориале»
| Листопадов Е.И.: «Отправили семнадцатилетнего мальчишку в лагеря» | фильм #374 МОЙ ГУЛАГ
| Близкие Олега Орлова опасаются за его состояние из-за изнуряющих поездок из СИЗО в суд
7 мест в Перми, от которых пойдут мурашки по коже
ВОЙНА ГЛАЗАМИ ВОЕННОПЛЕННЫХ
Список «12 километра»
| «Не для того везли, чтобы освободить…»
| Если ты ссыльный
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus