MEMSEARCH: единый поиск по всем базам Мемориалов (и наших партнеров)!


Источник

30.01.2024

За десятилетия работы у Мемориалов, а также у наших близких партнеров, накопилось множество данных и баз — данные собирали Мемориалы в Красноярске и Праге, Москве и Петербурге, Перми и Петрозаводске. Данные об арестах и расстрелах, местах заключения и захоронения, биографии и география, могилы и кенотафы, а также архивные и музейные собрания. И вот теперь ко всем этим сайтам и базам данных есть общая точка входа! Вводите искомое в поисковую строку на сайте MEMSEARCH — и вам откроется превью из всех из баз Мемориалов, где найдутся следы искомой инфо.


MEMSEARCH: https://www.memsearch.org/ru


Истории миллионов семей в современной Европе так или иначе связаны с историей государственного террора в СССР. Информация хранится в государственных архивах стран бывшего социалистического блока, семейных архивах, книгах памяти, воспоминаниях, интервью и даже в отчетах археологических экспедиций. Чтобы ориентироваться во всем разнообразии возможностей может пригодиться опытный проводник, но наше предложение лучше — механизм, позволяющий самостоятельно собрать информацию из многих источников.
MEMSEARCH — лишь начало поиска. Для получения более развернутой информации мы всегда рекомендуем переходить на сайты источников данных, а если вы хотите заняться более подробным поиском, пишите в обратную свзяь или на dostup@memo.ru нашим архивным консультантам.

Поделиться:

Рекомендуем:
| Соснина Н.К.: «Дети умерли все, муж умер, корова сдохла» | фильм #378 МОЙ ГУЛАГ
| «Народ воевать никогда не хотел». Усомнившийся мобилизованный пишет Ленину
| «За сообщение извращенных сведений». Как закрывали газеты в 1918 году
Список «12 километра»
Организация досуга
ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ В ПРИКАМЬЕ 1918-1980е гг.
| Мечтали о буханке хлеба…
| Мы думали, что Сталин ничего не знает
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus