Уральский Мемориал: Роскомнадзор нас заблокировал


Источник

21.11.2023

Добрый недобрый день, дорогие читатели!!

Сегодня (18 ноября) мы выяснили, что наш сайт, сайт «Уральского Мемориала» уже некоторое время заблокирован на территории России Роскомнадзором на основании решения Минюста от 8.11.23. Доступ теперь осуществляется только через VPN. Мы расстроены, но, к сожалению, не удивлены.

В ближайшее время мы постараемся выработать рекомендации для наших посетителей, чтобы по-прежнему оставаться доступными для читателей из России.

«Роскомнадзор начал ограничивать доступ к ресурсам людей и организаций, признанных в России иностранными агентами. 8 июня стало известно, что по требованию Минюста заблокированы сайты, принадлежащие предпринимателю Дмитрию Давыдову и украинскому журналисту Дмитрию Гордону. Кроме того, доступ органичен к несколькими сайтам «ОВД-Инфо» (например, к ovd.news и ovd.legal). Все они признаны иностранными агентами.

При этом в качестве основания для блокировки во всех случаях указано решение Минюста, кроме того, есть ссылка на нормативный акт «255-ФЗ». Такой номер имеет, к примеру, Закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием». Поэтому, по всей видимости, ресурсы общественного движения и других иноагентов были заблокированы за какие-то найденные нарушения требований к иностранным агентам» — сообщал  в июне 2023 «Центр защиты прав СМИ".

Поделиться:

Рекомендуем:
| Соснина Н.К.: «Дети умерли все, муж умер, корова сдохла» | фильм #378 МОЙ ГУЛАГ
| «Народ воевать никогда не хотел». Усомнившийся мобилизованный пишет Ленину
| «За сообщение извращенных сведений». Как закрывали газеты в 1918 году
Информация по спецпоселениям ГУЛАГа в г. Чусовом и Чусовском районе Пермского края, существовавших
в 1930-1950-е годы

Карта террора и ГУЛАГа в Прикамье
Мартиролог репрессированных
| «Нас, как собак, покидали в телегу…»
| «Смерть Сталина спасет Россию»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus