Подкаст "Мемориала". Эпизоды 1 и 2


Источник 1

Источник 2

31.05.2023

«Дом на Каретном» — подкаст о том, как за просветительскую и правозащитную деятельность Мемориал подвергался преследованию и травле. Мы вспомним злополучные события последних лет, в том числе срыв фильма о Голодоморе и обыск, происходивший в офисе на Каретном ряду в Москве. Апогеем всех этих событий стало дело о передаче здания в пользу государства.

Утром 4 марта 2022 года в офис Мемориала ворвались силовики с незаконным обыском. У сотрудников отобрали телефоны, не дали воспользоваться правом на вызов адвоката и заперли их в офисе на 14 часов. В чем была цель этого обыска и почему он так сильно напоминает события 1930-х годов, а потом и диссидентских времен, — слушайте во втором эпизоде нашего подкаста. Ведущие подкаста — Валерия Пастернакова и Саша Привалова. Сценаристка — Валерия Пастернакова, редакторы — Арен Ванян и Ксения Горобец, автор джингла — Тимур Рамазанов, звукорежиссер — Арсений Зинуков, обложка — Лиля Матвеева.

Поделиться:

Рекомендуем:
| Премьера спектакля Алены Шафер «Оранжевый абажур»
| Кто уничтожает мемориалы репрессированным в России | ШУМОИЗОЛЯЦИЯ выпуск 1
| Объект наблюдения. Книга "КГБ против Сахарова" говорит о сегодняшнем дне
Ширинкин А.В. Мы твои сыновья, Россия. Хроника политических репрессий и раскулачивания на территории Оханского района в 1918-1943гг.
Чтобы помнили: трудармия, лесные лагеря, Усольлаг
Ссыльные в Соликамске
| Власть скрывала правду
| Меня спас Вагнер
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus