Становление советской государственности: выбор пути и его последствия


22-25 июня 2022 года в Екатеринбурге, в Центре Ельцина, состоится четырнадцатая международная научная конференция из цикла «История сталинизма».

Тема конференции:

Становление советской государственности:

выбор пути и его последствия

 

Организаторы конференции:

 

Оргкомитет конференции:

 

2022 год – год 100-летия завершения Гражданской войны в России и образования Советского Союза. История создания и формирования СССР, правопреемником которого является Российская Федерация, остаётся актуальной научной и общественной проблемой. Задачей четырнадцатой конференции из цикла «История сталинизма» является подведение итогов изучения процессов становления и начального периода развития советской государственности. Основное внимание предполагается уделить важным, в разной степени исследованным, проблемам по следующим направлениям:

 

К участию в конференции приглашаются специалисты, исследующие намеченные вопросы в рамках советской истории и истории других стран.

Рабочий язык конференции – русский.

По итогам конференции планируется издание научного сборника материалов в рамках серии «История сталинизма. Дебаты».

Для участия в конференции необходимо до 31 марта 2022 года включительно направить в Оргкомитет заявку по электронной почте nasha@ycenter.ru.

Заявка представляет из себя единственный файл (документ формата MS Word, Times New Roman, 12 кегль, 1,5 интервал), содержащий следующую информацию: название и тезисы доклада (не менее 4000 знаков), фамилию, имя, отчество, страну и город проживания, учёную степень, место работы и должность, контактные данные (электронная почта, городской и/или мобильный телефоны). Тезисы должны содержать обоснование значимости проблемы, рассматриваемой в докладе, и основные положения, выносимые на обсуждение участников конференции. Результаты конкурсного отбора будут сообщены по электронной почте не позднее 25 апреля 2022 года.

Получение и регистрация заявки обязательно подтверждаются ответным электронным письмом Оргкомитета. Заявки принимаются в течение всего периода регистрации. Допустимо изменение/уточнение темы/названия доклада в срок до 15 апреля включительно. От одного заявителя может быть зарегистрирована только одна заявка. Коллективное авторство не гарантирует приглашение всех заявителей.

Участие в конференции – на конкурсной основе. Отбор докладов осуществляется Оргкомитетом конференции.

Оргкомитет:

 

Конференция пройдет в Екатеринбурге, в Центре Ельцина, в период с 22 по 25 июня.

Проживание в Екатеринбурге с 22 по 25 июня (3 ночи, день заезда участников – 22 июня, день отъезда – 25 июня) и транспортные расходы иногородних участников обеспечиваются Оргкомитетом. По просьбе участника оргкомитет может выслать официальное приглашение на конференцию для предоставления по месту работы.

Оргкомитет конференции готов рассмотреть возможность участия в конференции заинтересованных специалистов в качестве слушателей (без доклада, вне конкурсного отбора), в этом случае все расходы на проезд и проживание участник несёт самостоятельно.

 

С уважением

Оргкомитет

Поделиться:

Рекомендуем:
| Евгений Евтушенко о «Мемориале»
| Листопадов Е.И.: «Отправили семнадцатилетнего мальчишку в лагеря» | фильм #374 МОЙ ГУЛАГ
| Близкие Олега Орлова опасаются за его состояние из-за изнуряющих поездок из СИЗО в суд
Створ (лагпункт, лаготделение Понышского ИТЛ)
Без вины виноватые
Суслов А.Б. Спецконтингент в Пермской области (1929–1953)
| Хлеба досыта не ели
| Из когорты одержимых
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus