Лекция Ирины Щербаковой


Источник

16.09.2019

16 сентября в ЦГК (ул. Пушкина, 15) в 10:00 руководитель молодежных и образовательных программ международного правозащитного общества «Мемориал» Ирина Щербакова прочитает лекцию «Восприятие советского прошлого старшеклассниками» и проведёт методический семинар с учителями «Изучение трудных страниц истории».

Основные вопросы лекции: как формируются и возможно ли сформировать память о событиях прошлого у третьего и четвертого поколения? Что дает семейная память и как с ней работать? Как влияют на школьников изменения, происходящие в коллективной и культурной памяти? Какие подходы и источники можно использовать?

В работе семинара примет участие Анна Остапенко, координатор конкурса исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия, ХХ век» в Пермском крае, которая расскажет об этом проекте.

Публичная лекция «Восприятие советского прошлого старшеклассниками» состоится 16 сентября в 19:00 в Центре городской культуры (ул. Пушкина, 15).

Методический семинар с учителями «Изучение трудных страниц истории» пройдёт 17 сентября с 11:00 до 14:00 в Центре городской культуры (ул. Пушкина, 15).

Вход на события Гражданских сезонов свободный

 

Поделиться:

Рекомендуем:
| Встреча-беседа с Жюдит Деполь
| Встреча-беседа с Аглаей Ашешовой
| Депортации украинцев в Казахстан в ХХ веке
Компас призывника
ВОЙНА ГЛАЗАМИ ВОЕННОПЛЕННЫХ
Мартиролог репрессированных
| Мама верила, что он невиновен
| Руки назад!
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus