Встреча-беседа с Никколо Пианчола


Источник

24.01.2023

Четвертую встречу в цикле «Хранители исторической памяти» (вместо цикла «Историк за верстаком», организованного в 2015 г. Научно-информационным центром «Мемориал» и Вольным историческим обществом (с января 2019 цикл работал при поддержке «Международного Мемориала»*) и прекратившего свою работу после решения Верховного суда РФ о ликвидации Международного Мемориала* от 28 февраля 2022 г.) проводимого при поддержке Ассоциации «Мемориал-Франция» («Mémorial-France») и Русской общественной библиотеки имени И.С.Тургенева (Bibliothèque russe Tourguenev) в Париже.

В этот раз собеседником будет Никколо Пианчола – видный итальянский историк, член Правления “Мемориал Италия”, профессор Университета в Падуе. Его исследования охватывают три основные области: царская и советская политика в кочевых районах Центральной Азии; торговля и миграция в пограничных районах между Россией, Центральной Азией и Китаем; история принудительных миграций в Евразии.

 

*Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» ликвидирована по решению Верховного суда РФ. Ранее была объявлена в России «иностранным агентом».

Поделиться:

Рекомендуем:
| Близкие Олега Орлова опасаются за его состояние из-за изнуряющих поездок из СИЗО в суд
| Музей истории ГУЛАГа: Открытие выставки «Дело врачей»
| День рождения Анны...
Из истории строительства Вишерского целлюлозно-бумажного комбината и Вишерского лагеря
ПАЛАЧИ. Кто был организатором большого террора в Прикамье?
Мартиролог репрессированных
| Для тебя средь детей не бывало чужих
| У нас даже фруктовые деревья вырубили
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus