Гражданский раздел:
  • Гражданские сезоны.Пермские дни памяти
  • Право на альтернативу
  • Библиотека
  • Архив проектов
  • Годовые отчёты

  • Хочу служить без оружия


    Учебный фильм посвящён теме альтернативной гражданской службы (АГС) и в первую очередь предназначен для юношей допризывного и призывного возрастов, а также их родителей.

    В фильме рассказывается о том, что представляет собой институт альтернативной гражданской службы в России и в других странах, какова история и причины появления АГС. В фильме даются подробные советы, как реально можно воспользоваться правом на замену военной службы на АГС.

    Несмотря на то, что произошли изменения в законодательстве об АГС, многие его положения и советы по-прежнему актуальны для сегодняшних призывников и их родителей.

    Фильм снят киностудией Молодёжного «Мемориала» в 2004 году. Автор сценария и режиссёр – Роман Маранов, оператор и монтажёр – Евгений Новиков, помощники режиссёра и оператора – Михаил Фадеев и Влад Гладких.

    Поделиться:

    Рекомендуем:
    | Татьяна Знак избрана председателем Ассоциации жертв политических репрессий
    | «Солдаты просто выкидывали трупы, в лучшем случае присыпая их снегом». Как проходила поголовная депортация чеченцев и ингушей
    | Леонгарт Т.Я: «И что ждёт — непонятно» | фильм #413 МОЙ ГУЛАГ
    ВОЙНА ГЛАЗАМИ ВОЕННОПЛЕННЫХ
    Ссылка крестьян на Урал в 1930-е годы
    Узники проверочно-фильтрационных лагерей
    | Добрых людей больше
    | Меня звали вражинкой
    | Главная страница, О проекте

    blog comments powered by Disqus