Право выбора – в реальное действие!


Пермский Молодёжный «Мемориал» сообщает о выпуске информационно-просветительского буклета для тех, кто интересуется альтернативной гражданской службой (АГС).

В нём даются лаконичные ответы на простые вопросы: что такое альтернативная гражданская служба, кто имеет право на АГС и как этим правом воспользоваться? Объяснено, что такое убеждения, противоречащие несению военной службы, какими они бывают. Опубликован образец заявления на альтернативную гражданскую службу.

Особое внимание авторы буклета уделили мифам об АГС, то есть тем недостоверным сведениям, которые распространяются на всех уровнях – от обывателей до федеральных телеканалов. Приведены примеры таких мифов и информация, развенчивающая их.

В буклете также представлен фоторассказ о пермском юноше Михаиле Сизихине, успешно прошедшем альтернативную гражданскую службу санитаром в краевом Центре диализа.

Небольшой тираж буклета (пока это 300 экземпляров) издан в рамках проекта «Имею право». Для его подготовки использованы материалы Общественной инициативы «Гражданин и Армия». Буклет будет раздаваться участникам информационно-просветительских встреч и семинаров, проводимых по проекту, и рассылаться в библиотеки региона.

При реализации социально-значимого проекта «Имею право» Молодёжный «Мемориал» использует средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство.

 

Поделиться:

Рекомендуем:
| Реконструкция Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД»
| «Дело врачей». Выставка в Музее истории ГУЛАГа с 5 апреля по 30 июня 2024 года.
| Не «обижать» старую общественность. Луначарский, Рыков и заслуженные артисты
Информация по спецпоселениям ГУЛАГа в г. Чусовом и Чусовском районе Пермского края, существовавших
в 1930-1950-е годы

ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ В ПРИКАМЬЕ 1918-1980е гг.
Из истории строительства Вишерского целлюлозно-бумажного комбината и Вишерского лагеря
| Отца забрали в 1936-м…
| «У нас еще будут хорошие дни»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus