Верхний баннер
04:10 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 08 апреля 2015

«Борис Немцов был олицетворением человека, который был свободным в несвободной стране», - Роберт Латыпов

«Борис Немцов был олицетворением человека, который был свободным в несвободной стране», - Роберт Латыпов
«Борис Немцов был олицетворением человека, который был свободным в несвободной стране», - Роберт Латыпов
Вчера, 7 апреля, по всей стране отметили 40 день со дня смерти оппозиционера Бориса Немцова. Траурная акция памяти убитого политика прошла и в Перми.

Траурная памяти Бориса Немцова прошла вчера в 7 вечера возле памятника жертвам политических репрессий на Егошихинском кладбище. Вот что рассказала «Эху» одна из организаторов акции, активистка пермского отделения Партии Прогресса Александра Семенова:

Мы были были инициаторами этого сегодняшнего мероприятия возложения цветов. Здесь люди, порядка 20-30 человек присутствуют. Возложили цветы к портрету, зажгли свечи и повязали траурные ленточки.

Председатель краевого отделения Международного общества «Мемориал» Роберт Латыпов считает удачным выбор места для проведения траурной акции. По его мнению, памятник жертвам политических репрессий - единственное место в Перми, подходящее для подобной церемонии:

Мне кажется, что Борис Ефимович как раз был олицетворением человека, который был свободным в несвободной стране. Только он, может быть, шел чуть-чуть дальше. Он не боялся об этом говорить публично, говорить как-то легко. И говорить так, что это не могло не цеплять. Это не могло не трогать. И это не могло не раздражать.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Московского кремля. По данным следствия, в спину оппозиционера было выпущено шесть пуль.

В настоящее время по делу об убийстве Немцова арестованы пять человек. Все они жители Чечни.


Обсуждение
3340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.