Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков в рамках Всероссийского урока по правам человека проведет публичную лекцию «Права человека в современном мире»


01.12.2017

В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова выступила с инициативой проведения накануне 10 декабря, Международного Дня прав человека, Единого тематического урока «Права человека» во всех общеобразовательных организациях России. Предполагается, что в этот период во всех школах Российской Федерации будут организованы и проведены уроки «Права человека», а также внеклассные образовательные мероприятия по этой тематике. Основная цель Единого урока - дать представление о том, что такое права человека, как возник институт омбудсмена и каков статус Уполномоченного в России.

 

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков и различных активностей, которые охватят все субъекты Федерации, учащиеся познакомиться Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. В ходе деловой программы Единого урока запланированы организация встреч и уроков с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, проведение вебинаров и открытых уроков, проведение конкурсов, викторин, фестивалей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков в рамках Всероссийского урока по правам человека проведет публичную лекцию «Права человека в современном мире». Мероприятие состоится 8 декабря в 13:00.

Место встречи: Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького (ул.Ленина, 70, правое крыло, 2 этаж, Центр науки, интерактивный зал). К участию приглашаются все желающие.

О возможности принять участие в публичной лекции просьба сообщить по телефону: 217-76-70, консультант информационно-аналитического отдела АУППЧ в Пермском крае Цыпуштанова Александра.

 

Поделиться:

Рекомендуем:
| Реконструкция Мемориального музея «Следственная тюрьма НКВД»
| «Дело врачей». Выставка в Музее истории ГУЛАГа с 5 апреля по 30 июня 2024 года.
| Не «обижать» старую общественность. Луначарский, Рыков и заслуженные артисты
ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ В ПРИКАМЬЕ 1918-1980е гг.
ПАЛАЧИ. Кто был организатором большого террора в Прикамье?
Суслов А.Б. Спецконтингент в Пермской области (1929–1953)
| Судьба инженера
| «У нас еще будут хорошие дни»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus