К столетию чекизма


Источник

25.05.2017

В год столетия революции, восьмидесятилетия Большого террора, 130-летия академика Вавилова, 110-летия конструктора Королева, 135-летия расстрелянного Павла Флоренского, 110-летия поэта и писателя Шаламова и многих других достойных дат, государство решило отметить только одну дату — СТОЛЕТИЕ ЧЕКИЗМА.

Наши СМИ решили реабилитировать в глазах народа палачей и убийц, которые остались безнаказанны, которые даже по прошествии стольких лет не ответили за преступления против человечества. Центральный канал за государственный счет снял и начал показ серии фильмов, посвященных не перечисленным выше людям, которые были долгие годы гонимы в своей стране, а целой шайке упырей и убийц, выставляя их эффективными менеджерами, прекрасными руководителями, умелыми управленцами и просто ангелами, пусть и где-то глубоко в душе.

Как мы смогли допустить такое? Не в одной стране мира так не чтут тиранов и убийц, как у нас.

Фото с сайта Первого канала

Интересно, что в этих фильмах обходят стороной голод, созданный, между прочим, советской властью трижды на территории страны, и созданный умышленно. Оказывается, Дзержинский остановил голод в 1922 году, а не АРА, кормившая 10 млн. стариков и детей каждый день. Они даже оправдывают подавление восстаний мирных жителей, называя это вынужденной мерой. Но и это полбеды.

Такое скопление фильмов о хороших и вежливых чекистах, которые «вынуждены» были стрелять в затылок мирных людей не может оставить нашу редакцию в покое. Да, у нас нет бюджета снимать фильмы такого уровня и нет сетки вещания на центральных СМИ.

Но как нам всем с этим быть? Они готовят нас к декабрьскому празднику, где опять по центральным каналам будут жирные рожи награждать своих зажравшихся коллег по цеху, гордящихся историей своих органов. Вот была возможность, в Тамбове ребята сняли фильм о репрессиях, так в целом городе закрылись все залы для показа, всем пришел запрет на показ. Фильм, кстати, можно посмотреть по ссылке "Без права переписки", его уже выложили.

А еще поганее, что все, о чем мы говорим, залакируют памятником, да еще и приурочат это все к выборам. Будет ли стыдно и неловко тем, кто будет стоять рядом с чекистами на открытии?

Мы хотим спросить вас, наших читателей, может, вы знаете, КАК это остановить, КАК противостоять развернувшейся кампании по обелению НКВД и палачей?

Есть идеи?

Поделиться:

Рекомендуем:
| Евгений Евтушенко о «Мемориале»
| Листопадов Е.И.: «Отправили семнадцатилетнего мальчишку в лагеря» | фильм #374 МОЙ ГУЛАГ
| Близкие Олега Орлова опасаются за его состояние из-за изнуряющих поездок из СИЗО в суд
Список «12 километра»
Суслов А.Б. Спецконтингент в Пермской области (1929–1953)
Чтобы помнили: трудармия, лесные лагеря, Усольлаг
| «Смерть Сталина спасет Россию»
| «У нас еще будут хорошие дни»
| Главная страница, О проекте

blog comments powered by Disqus