Житель города Перми, обвиняемый в уклонении от призыва на военную службу, предстанет перед судом

17 Апреля 2015 14:57

В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, молодой человек призывного возраста, состоящий на воинском учете в отделе по Свердловскому и Ленинскому районам г. Перми, прошел медицинское освидетельствование и был признан годным к прохождению военной службы без каких-либо ограничений. Однако, получив в октябре 2014 года повестку о явке в военкомат для отправки на призывной сборный пункт военного комиссариата Пермского края и последующей отправки к месту прохождения военной службы в вооруженных силах Российской Федерации, в назначенное время и до конца призыва не явился.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.